QUEDARON OFICIALMENTE CONFIRMADAS 8 LISTAS EN LOBOS PARA LAS PASO 2021

Por Infolobos julio 25, 2021 15:46 Volver a la Home

Tras el cierre del plazo para la oficialización de listas, se confirmó que serán 8 las que competirán en las PASO a nivel local.

Además de la puja interna que habrá en Juntos por el Cambio con las listas que encabezan Re y Soto, aparecen por primera vez la lista de Florencio Randazzo, encabezada por Francisco Sala, ex titular del HCD y el Frente Patriota, con Fernando Torres como primer pre-candidato a concejal.

Además Lobos tendrá dos pre-candidatos a Diputados Provinciales por la tercera sección electoral, Patricio Rusconi padre va en el séptimo lugar de la UCR; y Milagros Moya duodécima en el Frente de Todos.

LAS LISTAS CONFIRMADAS

PRIMERO LOBOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Daniel Federico Paskvan, Jaquelina Luján Cerone, Facundo Fernández, Bárbara Paskvan, Gustavo Héctor García Pagliaro, Baiana Barbieri, Alberto Barcellini y Delia Isabel Cóccaro.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Oscar José López Decalle, Graciela Coria, Jorge Berrueta, María Cecilia Alvarez y Walter Alberto González.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Abril Inti Lozano, Pablo Javier Monetta y Bárbara Beatriz Flores.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Gonzalo Segundo Padilla, Nancy Mabel Lejarza y Daniel Armando Pérez.

FRENTE DE TODOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Matías Thea, Laly Cenas, Paulo Cirone, Fernanda Ahumada, Casio Arista, Elisa Berrueta, Luciano Candermo y Valeria Maldonado.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Javier Landa, Valeria Dalton, Sebastián Castagneris, Ely Harri y Sergio González.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mabel Falvella, Santiago Ward, Milagros Suárez.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Walter Vera, Valeria Zacco y David Rivas.

VAMOS CON VOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Francisco Sala, Yésica Maglione, Gianfranco Contreras Berti, María Corina Ruiz, Gustavo Di Doménico, Daniela Víctor, Tomas Rodríguez, Yamila Boccia.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Alberto Marquini, Ornellla Cirigliano, Carlos Tureo, Yanina Olguín y Darío Strizzi.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mabel Gallardo, Javier Duarte, Valentina Rivas.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Germán De Paula, Macarena Morales e Ignacio Rosas.

JUNTOS POR EL CAMBIO, UCR

Pre-candidatos a concejales titulares:

Agustín Soto, Florencia Mancino, Armando Etcheverry, Marina Meliet, Mario Marino, Marta Mastandrea, Fernando Merlotti y Marcela Suárez.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Carlos Pippo, Marianela Salvo, Roberto Céspedes, Ligia Montero y Saúl Díaz.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Cecilia Martínez, Federico Sánchez y Claudia Biroccio.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Guillermo Olivera, Candela Dinomo y Bernardo Pastorini.

JUNTOS POR EL CAMBIO, PRO

Pre-candidatos a concejales titulares:

Luciano Re, Agustina Dinomo, Sergio «Hache» Estrada, Eliana Yoia, «Chifa» Zaffarano, Myriam Lucavalli, Pablo «Gori» Sánchez y Marcia Susena.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Tomás Dinomo, Camila Jorge, Marcelo Vallejos, Natalia Larghi y Mario Palazzesi.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mariana Fondevila, Patricio Casal, Verónica Meyssán.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Fabián Cervela, Myrian Mercalli y Jorge Pedrotti.

IZQUIERDA UNIDA

Pre-candidatos a concejales titulares:

Lihuen Antoneli, Agustín Palazzesi, Yanina Cazaux, Miguel Messina, Magalí Torres, Francisco Flamini, Mariana Gnasso y Axel Wulf.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Stella Maris Delía, Ariel Robaldi, Carina Palazesi, Eduardo Palazesi y Daiana Osella.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Lara Ramasotti, Luciano Gangoni y Luciana Biló.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Adrián Mansilla, Camila Ramasotti y Emiliano Palazesi.

UNION POR TODOS, FRENTE NOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Marcelo Duarte, Valeria Blanco, Javier Porcel, Georgina Apella, Diego Jiménez, Liliana Paredes, Issac Rivas y Yésica Battista.

Pre-candidatos a concejales suplentes: 

Eric Silva, Flavia Casas, Angel Díaz, Stella Conejo y Carlos Duarte.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares: 

Santiago Miguez, Mariana Ortiz y Alberto Vivas.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Mariana Rabe, Ricardo Reynoso y Nara Ruiz.

FRENTE PATRIOTA

Pre-candidatos a concejales titulares:

Fernando Torres, Luciana Lugones, Santiago Antonini, Micaela Martínez, Adrián Muldowney, Marina Luzzi, Luciano Videla y Jaen Caussade.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Facundo Cóccaro, Elizabeth Blatter, Fernando Tallaferro, Vanesa Zugasti, Néstor Andrade, Magalí Morales y Juan Ignacio Cóccaro.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Martín Azcárate, Cecilia Wander, Juan González.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Inés Hidalgo, Hernán Persi y María Cecilia Chalú.

2020_Volkswagen_300
Por Infolobos julio 25, 2021 15:46 Volver a la Home