EL DOMINGO, DE 8 A 18, LAS PASO 2021 EN LOBOS, HABRA 98 MESAS HABILITADAS

Por Infolobos septiembre 9, 2021 21:41 Volver a la Home

Lobos se prepara para vivir otra jornada de la democracia, la celebración de las PASO 2021, el próximo domingo 12 de septiembre, de 8 a 18 horas.

Habrá 98 mesas habilitadas en 20 establecimientos educativos, y son 9 las listas que se postulan en el orden local.

PRIMERO LOBOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Daniel Federico Paskvan, Jaquelina Luján Cerone, Facundo Fernández, Bárbara Paskvan, Gustavo Héctor García Pagliaro, Baiana Barbieri, Alberto Barcellini y Delia Isabel Cóccaro.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Osmar José López Decalle, Graciela Coria, Jorge Berrueta, María Cecilia Alvarez y Walter Alberto González.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Abril Inti Lozano, Pablo Javier Monetta y Bárbara Beatriz Flores.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Gonzalo Segundo Padilla, Nancy Mabel Lejarza y Daniel Armando Pérez.

 FRENTE DE TODOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Matías Thea, Laly Cenas, Paulo Cirone, Fernanda Ahumada, Casio Arista, Elisa Berrueta, Luciano Candermo y Valeria Maldonado.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Javier Landa, Valeria Dalton, Sebastián Castagneris, Ely Harri y Sergio González.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mabel Falvella, Santiago Ward, Milagros Suárez.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Walter Vera, Valeria Zacco y David Rivas.

 VAMOS CON VOS 

Pre-candidatos a concejales titulares:

Francisco Sala, Yésica Maglione, Gianfranco Contreras Berti, María Corina Ruiz, Gustavo Di Doménico, Daniela Víctor, Tomas Rodríguez, Yamila Boccia.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Alberto Marquini, Ornellla Cirigliano, Carlos Tureo, Yanina Olguín y Darío Strizzi.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mabel Gallardo, Javier Duarte, Valentina Rivas.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Germán De Paula, Macarena Morales e Ignacio Rosas.

LIBRES DEL SUR (VAMOS CON VOS)

Pre-candidatos a concejales titulares:

Carlos Fabián Ioia, Adriana Esther Páez, Eric De las Flores, Natalia Ezeiza, Kevin Páez, Romina Tkacik, Enrique Domingo Medoni, Melina Gabriela Obenloch.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Agustín Nahuel Yoia, María Belén Martínez, Germán Alberto Ioia, Yamila Vanesa Núñez, Carlos Alberto Puiman.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Antonella Parodi, Rodolfo Pablo Orlando Dimaro y Melina Mongiardini.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Franco Nicolás Caccia, Agustina Belén Tkacik y Marcelo Javier Morandi.

 JUNTOS POR EL CAMBIO, UCR

Pre-candidatos a concejales titulares:

Agustín Soto, Florencia Mancino, Armando Etcheverry, Marina Meliet, Mario Marino, Marta Mastandrea, Fernando Merlotti y Marcela Suárez.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Carlos Pippo, Marianela Salvo, Roberto Céspedes, Ligia Montero y Saúl Díaz.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Cecilia Martínez, Federico Sánchez y Claudia Biroccio.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Guillermo Olivera, Candela Dinomo y Bernardo Pastorini.

JUNTOS POR EL CAMBIO, PRO

Pre-candidatos a concejales titulares:

Luciano Re, Agustina Dinomo, Sergio «Hache» Estrada, Eliana Yoia, «Chifa» Zaffarano, Myriam Lucavalli, Pablo «Gori» Sánchez y Marcia Susena.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Tomás Dinomo, Camila Jorge, Marcelo Vallejos, Natalia Larghi y Mario Palazzesi.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Mariana Fondevila, Patricio Casal, Verónica Meyssán.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Fabián Cervela, Myrian Mercalli y Jorge Pedrotti.

 IZQUIERDA UNIDA

Pre-candidatos a concejales titulares:

Lihuen Antoneli, Agustín Palazzesi, Yanina Cazaux, Miguel Messina, Magalí Torres, Francisco Flamini, Mariana Gnasso y Axel Wulf.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Stella Maris Delía, Ariel Robaldi, Carina Palazesi, Eduardo Palazesi y Daiana Osella.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Lara Ramasotti, Luciano Gangoni y Luciana Biló.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Adrián Mansilla, Camila Ramasotti y Emiliano Palazesi.

 UNION POR TODOS, FRENTE NOS

Pre-candidatos a concejales titulares:

Marcelo Duarte, Valeria Blanco, Javier Porcel, Georgina Apella, Diego Jiménez, Liliana Paredes, Issac Rivas y Yésica Battista.

Pre-candidatos a concejales suplentes: 

Eric Silva, Flavia Casas, Angel Díaz, Stella Conejo y Carlos Duarte.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares: 

Santiago Miguez, Mariana Ortiz y Alberto Vivas.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Mariana Rabe, Ricardo Reynoso y Nara Ruiz.

FRENTE PATRIOTA

Pre-candidatos a concejales titulares:

Fernando Torres, Luciana Lugones, Santiago Antonini, Micaela Martínez, Adrián Muldowney, Marina Luzzi, Luciano Videla y Jaen Caussade.

Pre-candidatos a concejales suplentes:

Facundo Cóccaro, Elizabeth Blatter, Fernando Tallaferro, Vanesa Zugasti, Néstor Andrade, Magalí Morales y Juan Ignacio Cóccaro.

Pre-candidatos a consejeros escolares titulares:

Martín Azcárate, Cecilia Wander, Juan González.

Pre-candidatos a consejeros escolares suplentes:

Inés Hidalgo, Hernán Persi y María Cecilia Chalú.

 

Por Infolobos septiembre 9, 2021 21:41 Volver a la Home