Deportes 7 de enero, 2019

Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Provincial 2 (Leandro Lázzaro y Alexis Cabrera)
 
Expulsados: Fernando Arrieta en Uribelarrea y Leandro Lázzaro en Provincial.
 
Atlético RP 0 vs. EFIN 0
 
Expulsado: Walter Núñez en Atlético.
 
CUARTOS DE FINAL DE PRIMERA DIVISION, CATEGORIA B
 
Los Naranjos 2 (Brian Gagioli y Gonzalo Vera) vs. Club Las Heras 2 (Nicolás Mendibil y David Monroes)
 
Clasificó Los Naranjos por mejor ubicación en la fase inicial.
 
Expulsado: Renso Manzelli en Las Heras.
 
San Miguel de Monte 3 (Adrián Minho, Nicolás Bianco y Axel García) vs. EFIC 2 (Diego Jaime 2)
 
Expulsado: Nicolás Benavídez en San Miguel.
 
Dorrego 6 (Jonathan Philippe 2, Cristian López 2, Facundo Cuello y Matías Lucero) vs. Rivadavia 2 (Matías Bisbal y Leonardo Cattelani).
 
Independiente de Monte 1 (Gino Baraldi) vs. Defensores 1 (Joaquín Onetto)
 
Clasificó Independiente por mejor ubicación en la fase inicial.
 
Expulsado: Juan Ammar en Independiente.
 
SEMIFINALES
 
Los Naranjos vs. San Miguel de Monte
 
Dorrego vs. Independiente de Monte
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

DOMINGO 17: RESULTADOS DE LOBENSES Y FINALES

Detalles de las disciplinas disputadas en la última jornada deportiva.

LOBOS, CON ROSANA SALVETTI Y VIRGINIA SALA GANARON EL RURAL BIKE DE LA CUENCA

El equipo de Lobos, corrió con inteligencia y al momento de imponerse supieron hacerlo.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA: RESULTADOS POR DISCIPLINAS DONDE PARTICIPA LOBOS

Nuestra ciudad estaría encabezando los juegos en la 17° edición.

PROGRAMACIÓN PARA LOS LOBENSES EL DOMINGO 17

Disciplinas y sedes donde juegan.

POSICIONES PROVISORIAS DE LAS OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO

Puntaje por ciudad faltando jugarse algunas disciplinas y la última jornada. (Faltan los puntajes de la jornada del domingo 17).

AUTORIDADES DEL CLUB INDEPENDIENTE DE LOBOS RECORRIERON EL ESTADIO JOSÉ LUIS GORGA

El propósito es colaborar en las mejoras que se están realizando, previo al inicio del campeonato 2019.

Subir