Deportes 31 de diciembre, 2018

FÚTBOL: RESULTADOS DE PRIMERA DIVISIÓN

Cuartos de final categoría A

Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Salgado 1 (Juan Basterrechea)
 
Clasificó Uribelarrea por mejor ubicación en la fase inicial.
Expulsado: Kevin Ghigliazza en Salgado.
 
EFIN 3 (Facundo Vera 2 y Diego Barrado) vs. Madreselva 2 (Rodrigo Tomasco y Lucas Velázquez).
 
Provincial 2 (Julián Alarcón y Alexis Cabrera Coronas) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Pablo Cioffi).
 
Sarmiento RP 1 (Braian Bais) vs. Atlético RP 2 (Santiago Adrover y David Tonelli)
Expulsados: Juan Carlos Estrada, Diego Villarruel Da Silva y Juan Cruz Banegas en Sarmiento; David Tonelli y Walter Núñez en Atlético.
 
RESERVA
 
Provincial 2 (Octavio Cotovich y Guillermo Carrizo) vs. Alumni RP 2 (Sebastián Pavón y Nelson Mazurkiewicz)
Clasificó Provincial por mejor ubicación en la fase inicial.
Expulsados: Alvaro Pacheco en Provincial; Juan Pablo Ruiz, Alexis Leguizamón y Kavin Biroccio en Alumni.
 
EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
Clasificó EFIN por mejor ubicación en la fase inicial.
 
Atlético RP 0 vs. Sarmiento RP 0
Clasificó Atlético por mejor ubicación en la primera fase.
Expulsado: Santiago Yunino en Sarmiento.
 
Postergado: EFIL vs. Madreselva.
 
CUARTOS DE FINAL CATEGORIA B
 
RESERVA
 
Defensores 4 (Fernando Ibañez 3 y Nicolás Russo) vs. Los Naranjos 1 (Sergio Bueno).
 
Dorrego 3 (Kevin Peart 2 y Jorge Vivas en contra) vs. Independiente de Lobos 2 (Jorge Vivas y Leonel Estrada)
Expulsados: Braian Atencio y Martín Narciso en Dorrego; Leandro Corsetti en Independiente.
 
Independiente de Monte 1 (Ruggero Scatena) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano)
Clasificó Independiente de Monte por su mejor ubicación en la fase inicial.
 
Postergado: Club Las Heras vs. San Miguel de Monte.
 
Primera división de Categoría B, segunda división categorías A y B, suspendidos por lluvia.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

FÚTBOL PLAYA

Liga Argentina /Torneo Apertura 2019.

FÚTBOL DE ATHLETIC

Los rojinegros vencieron 2-0 a Alumni de Coronel Pringles y terminaron 2º en la "Copa de Diamante".

TORNEO CIUDAD DE LOBOS, COPA FÚTBOL TOTAL

Resultados de los partidos disputados durante el fin de semana.

PARA TOMÁS ABDALA NO FUE UN BUEN DOMINGO

Se corrió la segunda Fecha del TCMOURAS en el autónomo de La Plata.

LLEGA EL MUNDIALITO VERDE

El sábado 16 arranca el torneo de fútbol infantil que organiza el Club Deportivo Salgado.

RESULTADOS DEL CONCURSO DE PESCA DEL CLUB DE PESCA LOBOS

Ganador: Peña “El Reencuentro”, equipo integrado por Fernández R., García F., y Segatta R.

EL FUTSAL FEMENINO DEL CLUB ATLÉTICO ALL BOYS, ENTRENÓ EN LOBOS

El fin es prepararse para afrontar este año de la mejor manera el torneo de AFA.

Subir