Deportes 31 de diciembre, 2018

FÚTBOL: RESULTADOS DE PRIMERA DIVISIÓN

Cuartos de final categoría A

Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Salgado 1 (Juan Basterrechea)
 
Clasificó Uribelarrea por mejor ubicación en la fase inicial.
Expulsado: Kevin Ghigliazza en Salgado.
 
EFIN 3 (Facundo Vera 2 y Diego Barrado) vs. Madreselva 2 (Rodrigo Tomasco y Lucas Velázquez).
 
Provincial 2 (Julián Alarcón y Alexis Cabrera Coronas) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Pablo Cioffi).
 
Sarmiento RP 1 (Braian Bais) vs. Atlético RP 2 (Santiago Adrover y David Tonelli)
Expulsados: Juan Carlos Estrada, Diego Villarruel Da Silva y Juan Cruz Banegas en Sarmiento; David Tonelli y Walter Núñez en Atlético.
 
RESERVA
 
Provincial 2 (Octavio Cotovich y Guillermo Carrizo) vs. Alumni RP 2 (Sebastián Pavón y Nelson Mazurkiewicz)
Clasificó Provincial por mejor ubicación en la fase inicial.
Expulsados: Alvaro Pacheco en Provincial; Juan Pablo Ruiz, Alexis Leguizamón y Kavin Biroccio en Alumni.
 
EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
Clasificó EFIN por mejor ubicación en la fase inicial.
 
Atlético RP 0 vs. Sarmiento RP 0
Clasificó Atlético por mejor ubicación en la primera fase.
Expulsado: Santiago Yunino en Sarmiento.
 
Postergado: EFIL vs. Madreselva.
 
CUARTOS DE FINAL CATEGORIA B
 
RESERVA
 
Defensores 4 (Fernando Ibañez 3 y Nicolás Russo) vs. Los Naranjos 1 (Sergio Bueno).
 
Dorrego 3 (Kevin Peart 2 y Jorge Vivas en contra) vs. Independiente de Lobos 2 (Jorge Vivas y Leonel Estrada)
Expulsados: Braian Atencio y Martín Narciso en Dorrego; Leandro Corsetti en Independiente.
 
Independiente de Monte 1 (Ruggero Scatena) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano)
Clasificó Independiente de Monte por su mejor ubicación en la fase inicial.
 
Postergado: Club Las Heras vs. San Miguel de Monte.
 
Primera división de Categoría B, segunda división categorías A y B, suspendidos por lluvia.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

LUIS MOLINA GANÓ LA TERCERA EDICIÓN DE LA PRUEBA -BUENOS AIRES CORRE-

Se disputó en Vicente López con más de 4.000 participantes.

SEGUNDA FECHA DE LA LIGA LOBENSE DE VÓLEY SUB 18

Resultados obtenidos por los equipos participantes.

VÓLEY ESTE FIN DE SEMANA EN LOBOS

Intensa actividad del vóley rojinegro.

ETAPA LOCAL DE LOS JUEGOS BONAERENSES

Reprogramación de fechas y horarios.

FÚTBOL DE PRIMERA

Divisiones mayores de Athletic recibieron a San Miguel del Monte.

LIGA SOCIAL METROPOLITANA DE HOCKEY

Resultados de los partidos disputados por mujeres y varones del LAC.

Subir