Deportes 13 de diciembre, 2018

TORNEO NACIONAL DE EFIL, CATEGORÍA 2006

En paralelo, se está jugando un certamen categoría 2009-2010.

Resultados de los cuatro primeros días de competencia (tres de ronda clasificatoria y uno de cuartos de final).
 
DÍA 1 (SÁBADO)-
– Banfield 1 vs. 1 Quilmes Mercedes-
– Talleres MdP 2 vs. Huracán Saladillo 2-
– Estudiantes Mercedes 1 vs. Selección Roque Pérez 0-
– EFIL 6 vs. Mostrando Caminos 0-
– Provincial 2 vs. Escuela Blas Sánchez Tucumán 4-
 
DÍA 2 (DOMINGO)-
– Cañuelas FC 1 vs. Dorrego 1-
– Independiente M 2 vs. ADCC Canning 1-
– Mostrando Caminos 0 vs. Huracán (Saladillo) 4-
– Athletic 0 vs. Roque Pérez 3-
– Banfield 5 vs. Escuela Blas Sánchez (Tucumán) 0-
 
DÍA 3 (LUNES)-
-EFIL 0 vs. 1 Talleres MdP
-Escuela Blas Sánchez 2 vs. Quilmes (Mercedes) 1-
-Cañuelas FC 2 vs. 0 ADCC Canning-
-Unión Bs. As. 0 vs. 2 Estudiantes (Mercedes)-
-Athletic 2 vs. 0 Estudiantes (Mercedes)-
-Dorrego 2 vs. 2 Independiente M-
-Banfield 7 vs. 0 Provincial-

DÍA 4 (MARTES)-
Cañuelas FC 1 vs. 2 Independiente (Monte)-
ADCC Canning 0 vs. 2 Dorrego-
EFIL 1 vs. 1 Huracán (Saladillo)-
Talleres (MdQ) 7 vs. 0 Mostrando Caminos-
Provincial 0 vs. 1 Quilmes (Mercedes)
 
DÍA 5 (MIÉRCOLES - CUARTOS DE FINAL DE COPA DE ORO)
 
Blas Sánchez (Tucumán)  3 vs. 2  Independiente (Monte)-
Athletic 2 vs. 1 Talleres (MdQ)-
Banfield  1 vs. 0  Dorrego-
Roque Pérez 2 vs. 2 Huracán (Saladillo). *Por penales, clasificó RP, ganó 3-1-
 
FIXTURE - JUEVES 13/12 - SEMIFINALES COPA DE PLATA Y SEMIFINALES COPA DE ORO
 
19.00: Cañuelas FC vs. Quilmes (Mercedes) - Semi Copa de Plata
 
20.15: EFIL vs. Estudiantes (Mercedes) - Semi Copa de Plata
 
21.30: Escuela Blas Sanchez (Tucumán) vs. Athletic - Semi Copa de Oro
 
22.45: Roque Pérez vs. Banfield - Semi Copa de Oro
 
VIERNES: DESCANSO
 
Sábado: final de copa de oro y final de copa plata, más tercer y cuarto puesto de cada una. Horarios a confirmar.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

DOMINGO 17: RESULTADOS DE LOBENSES Y FINALES

Detalles de las disciplinas disputadas en la última jornada deportiva.

LOBOS, CON ROSANA SALVETTI Y VIRGINIA SALA GANARON EL RURAL BIKE DE LA CUENCA

El equipo de Lobos, corrió con inteligencia y al momento de imponerse supieron hacerlo.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA: RESULTADOS POR DISCIPLINAS DONDE PARTICIPA LOBOS

Nuestra ciudad estaría encabezando los juegos en la 17° edición.

PROGRAMACIÓN PARA LOS LOBENSES EL DOMINGO 17

Disciplinas y sedes donde juegan.

POSICIONES PROVISORIAS DE LAS OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO

Puntaje por ciudad faltando jugarse algunas disciplinas y la última jornada. (Faltan los puntajes de la jornada del domingo 17).

AUTORIDADES DEL CLUB INDEPENDIENTE DE LOBOS RECORRIERON EL ESTADIO JOSÉ LUIS GORGA

El propósito es colaborar en las mejoras que se están realizando, previo al inicio del campeonato 2019.

Subir