Deportes 5 de noviembre, 2018

CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Madreselva 2 (Braian Müller y Pablo Preve) vs. Deportivo Coreano 3 (Nehemías Zach, Jesús Ayala y Juan Martín).
 
Atlético RP 2 (Pablo Rolandi 2) vs. Alumni RP 2 (Juan Gorosito y Ruben Guidobono).
 
Salgado 0 vs. EFIN 1 (Facundo Vera).
 
EFIL 1 (Maximiliano Maglione) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Lucas Accotardo y Jonathan Pereyra).
 
Expulsados: Juan Cruz Angeleri y Juan Badaloni en EFIL; Fernando Kempfert en San Miguel.
 
Sarmiento RP 3 (Juan Cruz Banegas, Gonzalo Bonafina y Bautista Alberdi) vs. Uribelarrea 2 (Ismael Villalba y Fernando Arrieta).
 
Athletic 2 (Guido Saiz 2) vs. Provincial 1 (Alexis Cabrera).
 
Expulsado: Matías Varela en Provincial.
 
RESERVA
 
Madreselva 1 (Gonzalo Vivas) vs. Deportivo Coreano 1 (Leonel Álvarez).
 
Expulsados: Juan Collantes y Dante Carranza en Coreano.
 
Atlético RP 2 (Máximo Messina y Santiago Messina) vs. Alumni RP 2 (José Barral y Kevin Biroccio).
 
Expulsado: Martín Lafuente en Atlético.
 
Salgado 3 (Leonardo Ghibaudo 2 e Iván Cenas) vs. EFIN 1 (Lucas López).
 
Expulsados: Fernando Acosta Recabal en Salgado y Sebastián Centurión en EFIN.
 
EFIL 2 (Juan Caset y Lorenzo Lucavalli) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Sebastián Montoya).
 
Expulsados: Lucas Amadei Spinosa en EFIL y Facundo Giordano en San Miguel.
 
Sarmiento RP 2 (Agustín Zucchelli y Lucas Farías) vs. Uribelarrea 1 (Luciano Martinoni).
 
Expulsado: Luciano Martinoni en Uribelarrea.
 
Athletic 1 (Samuel Palazzesi) vs. Provincial 3 (Emanuel Pacheco, Guillermo Carrizo y Ruben Francavila).
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Madreselva 3 (Héctor Antoñana, Luciano Ferrete y Eduardo Auge) vs. Deportivo Coreano 0.
 
Atlético RP 1 (Walter Milanesi) vs. Alumni RP 0.
 
Expulsados: César Zaniratto en Atlético e Iván Segurola en Alumni.
 
EFIL 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
 
Sarmiento RP 2 (Franco Acuña y Fabián Rocha) vs. Uribelarrea 1 (Francisco Fazio).
 
Athletic 2 (Mauricio Lacoste y Cristian Villaverde) vs. Provincial 1 (Oscar Calamano).
 
CATEGORÍA B
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Club Las Heras 0 vs. Los Naranjos 1 (Darío Duete).
 
EFIC 1 (Agustín Ponce) vs. Rivadavia 2 (Matías Bisbal y Lucas Ostinelli).
 
Expulsados: Pablo Gómez Madera y Alejandro Loza en EFIC; Matías Bisbal y Pablo Alanis en Rivadavia.
 
Defensores 1 (Nelson Gatica) vs. Independiente de Lobos 1 (Braian Vázquez).
 
Expulsados: Braian Bentos en Defensores y Leandro Corsetti en Independiente.
 
Dorrego 2 (Cristian López y Jonatan Philippe) vs. Independiente de Monte 2 (Gino Baraldi y Mario Molina).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
RESERVA
 
Club Las Heras 0 vs. Los Naranjos 0.
 
Expulsado: Juan Ponce en Los Naranjos.
 
EFIC 1 (Juan Marotene) vs. Rivadavia 2 (Juan Suárez y Laureano Rubano).
 
Expulsados: Joaquín Ponce y Marcos Carabajal Ferrero en EFIC.
 
Defensores 3 (Alexis Paoletti, Víctor Olguín y Nicolás Russo) vs. Independiente de Lobos 1 (Juan Pablo Moyano).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
Dorrego 0 vs. Independiente de Monte 2 (Ruggero Scatena y Brian Domínguez).
 
Expulsado: Ezequiel Valsecchi en Dorrego.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
EFIC 2 (Miguel Gómez Da Silva y Héctor Pechín) vs. Rivadavia 1 (Carlos Vázquez).
 
Defensores 1 (Héctor Bentos) vs. Independiente de Lobos 2 (Patricio Barrere y Fabricio Richard).
 
Expulsados: Heber Arévalo y Adrián Varela en Defensores; Gerardo Berrueta, Juan Echave y Rubén Aguilera en Independiente.
 
Dorrego 2 (Juan Santana y Oscar Luján) vs. Independiente de Monte 1 (Julio Pereyra).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
POSICIONES
 
CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Sarmiento RP con 15 puntos
 
EFIN con 14 puntos
 
Provincial, Atlético RP y Athletic con 9 puntos
 
Salgado con 8 puntos
 
Alumni RP y Deportivo Coreano con 7 puntos
 
Uribelarrea y San Miguel de Las Heras con 6 puntos
 
EFIL con 5 puntos
 
Madreselva con 4 puntos.
 
RESERVA
 
Provincial con 15 puntos
 
EFIL, Atlético RP y EFIN con 11 puntos
 
Sarmiento RP con 10 puntos
 
Madreselva con 8 puntos
 
Alumni RP con 7 puntos
 
Deportivo Coreano con 6 puntos
 
Uribelarrea y Salgado con 5 puntos
 
Athletic con 4 puntos
 
San Miguel de Las Heras con 2 puntos.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Atlético RP y Sarmiento RP con 12 puntos
 
Madreselva y EFIN con 9 puntos
 
Athletic y EFIL con 8 puntos
 
Alumni RP con 7 puntos
 
Provincial y San Miguel de Las Heras con 4 puntos
 
Uribelarrea con un punto
 
Deportivo Coreano sin puntos.
 
CATEGORÍA B
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
San Miguel de Monte con 10 puntos
 
Rivadavia y Club Las Heras con 7 puntos
 
Dorrego y Los Naranjos con 6 puntos
 
Independiente de Monte con 5 puntos
 
Defensores con 4 puntos
 
Independiente de Lobos con 3 puntos
 
EFIC con un punto.
 
RESERVA
 
Independiente de Monte con 13 puntos
 
Dorrego con 12 puntos
 
Club Las Heras con 7 puntos
 
Defensores con 6 puntos
 
Los Naranjos con 5 puntos
 
Rivadavia con 4 puntos
 
San Miguel de Monte con 3 puntos
 
EFIC con 2 puntos
 
Independiente de Lobos con un punto.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Club Las Heras con 12 puntos
 
Dorrego con 10 puntos
 
San Miguel de Monte e Independiente de Lobos con 6 puntos. 
 
EFIC, Defensores e Independiente de Monte con 4 puntos. 
 
Rivadavia sin puntos.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

CONCURSO DE PESCA EN PAREJA

Organizado por el Club de Pesca Lobos.

TALLER DE AJEDREZ A CARGO DE QUITO JORGE

En la Biblioteca Popular “Albino Capponi”.

QUINTA FECHA DEL TORNEO OFICIAL PRIMERA A

Resultados de los partidos disputados.

EL LAC EMPATÓ ANTE INDEPENDIENTE DE MONTE, POR LA SEGUNDA FECHA DE LA LIGA

Quedó en el 2° lugar detrás de Sarmiento de Roque Pérez.

CAMPEONATO PROVINCIAL DE BOCHAS DE DAMAS EN OLAVARRÍA

Serán parte del mismo, jugadoras del Club Unión Deportivo Provincial.

FÚTBOL PLAYA: DEFINICIÓN DEL TORNEO POSTERGADO

La AFA decidió posponer la última fecha del Apertura por la participación de la Selección en las Eliminatorias para la Copa del Mundo Paraguay 2019.

ARIEL FISTAROL CON PROBLEMAS MECÁNICOS EN CAÑUELAS

El Fiat 600 no logró completar la final en la segunda fecha del GT 900.

Subir