Deportes 5 de noviembre, 2018

CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Madreselva 2 (Braian Müller y Pablo Preve) vs. Deportivo Coreano 3 (Nehemías Zach, Jesús Ayala y Juan Martín).
 
Atlético RP 2 (Pablo Rolandi 2) vs. Alumni RP 2 (Juan Gorosito y Ruben Guidobono).
 
Salgado 0 vs. EFIN 1 (Facundo Vera).
 
EFIL 1 (Maximiliano Maglione) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Lucas Accotardo y Jonathan Pereyra).
 
Expulsados: Juan Cruz Angeleri y Juan Badaloni en EFIL; Fernando Kempfert en San Miguel.
 
Sarmiento RP 3 (Juan Cruz Banegas, Gonzalo Bonafina y Bautista Alberdi) vs. Uribelarrea 2 (Ismael Villalba y Fernando Arrieta).
 
Athletic 2 (Guido Saiz 2) vs. Provincial 1 (Alexis Cabrera).
 
Expulsado: Matías Varela en Provincial.
 
RESERVA
 
Madreselva 1 (Gonzalo Vivas) vs. Deportivo Coreano 1 (Leonel Álvarez).
 
Expulsados: Juan Collantes y Dante Carranza en Coreano.
 
Atlético RP 2 (Máximo Messina y Santiago Messina) vs. Alumni RP 2 (José Barral y Kevin Biroccio).
 
Expulsado: Martín Lafuente en Atlético.
 
Salgado 3 (Leonardo Ghibaudo 2 e Iván Cenas) vs. EFIN 1 (Lucas López).
 
Expulsados: Fernando Acosta Recabal en Salgado y Sebastián Centurión en EFIN.
 
EFIL 2 (Juan Caset y Lorenzo Lucavalli) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Sebastián Montoya).
 
Expulsados: Lucas Amadei Spinosa en EFIL y Facundo Giordano en San Miguel.
 
Sarmiento RP 2 (Agustín Zucchelli y Lucas Farías) vs. Uribelarrea 1 (Luciano Martinoni).
 
Expulsado: Luciano Martinoni en Uribelarrea.
 
Athletic 1 (Samuel Palazzesi) vs. Provincial 3 (Emanuel Pacheco, Guillermo Carrizo y Ruben Francavila).
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Madreselva 3 (Héctor Antoñana, Luciano Ferrete y Eduardo Auge) vs. Deportivo Coreano 0.
 
Atlético RP 1 (Walter Milanesi) vs. Alumni RP 0.
 
Expulsados: César Zaniratto en Atlético e Iván Segurola en Alumni.
 
EFIL 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
 
Sarmiento RP 2 (Franco Acuña y Fabián Rocha) vs. Uribelarrea 1 (Francisco Fazio).
 
Athletic 2 (Mauricio Lacoste y Cristian Villaverde) vs. Provincial 1 (Oscar Calamano).
 
CATEGORÍA B
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Club Las Heras 0 vs. Los Naranjos 1 (Darío Duete).
 
EFIC 1 (Agustín Ponce) vs. Rivadavia 2 (Matías Bisbal y Lucas Ostinelli).
 
Expulsados: Pablo Gómez Madera y Alejandro Loza en EFIC; Matías Bisbal y Pablo Alanis en Rivadavia.
 
Defensores 1 (Nelson Gatica) vs. Independiente de Lobos 1 (Braian Vázquez).
 
Expulsados: Braian Bentos en Defensores y Leandro Corsetti en Independiente.
 
Dorrego 2 (Cristian López y Jonatan Philippe) vs. Independiente de Monte 2 (Gino Baraldi y Mario Molina).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
RESERVA
 
Club Las Heras 0 vs. Los Naranjos 0.
 
Expulsado: Juan Ponce en Los Naranjos.
 
EFIC 1 (Juan Marotene) vs. Rivadavia 2 (Juan Suárez y Laureano Rubano).
 
Expulsados: Joaquín Ponce y Marcos Carabajal Ferrero en EFIC.
 
Defensores 3 (Alexis Paoletti, Víctor Olguín y Nicolás Russo) vs. Independiente de Lobos 1 (Juan Pablo Moyano).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
Dorrego 0 vs. Independiente de Monte 2 (Ruggero Scatena y Brian Domínguez).
 
Expulsado: Ezequiel Valsecchi en Dorrego.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
EFIC 2 (Miguel Gómez Da Silva y Héctor Pechín) vs. Rivadavia 1 (Carlos Vázquez).
 
Defensores 1 (Héctor Bentos) vs. Independiente de Lobos 2 (Patricio Barrere y Fabricio Richard).
 
Expulsados: Heber Arévalo y Adrián Varela en Defensores; Gerardo Berrueta, Juan Echave y Rubén Aguilera en Independiente.
 
Dorrego 2 (Juan Santana y Oscar Luján) vs. Independiente de Monte 1 (Julio Pereyra).
 
Libre: San Miguel de Monte.
 
POSICIONES
 
CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Sarmiento RP con 15 puntos
 
EFIN con 14 puntos
 
Provincial, Atlético RP y Athletic con 9 puntos
 
Salgado con 8 puntos
 
Alumni RP y Deportivo Coreano con 7 puntos
 
Uribelarrea y San Miguel de Las Heras con 6 puntos
 
EFIL con 5 puntos
 
Madreselva con 4 puntos.
 
RESERVA
 
Provincial con 15 puntos
 
EFIL, Atlético RP y EFIN con 11 puntos
 
Sarmiento RP con 10 puntos
 
Madreselva con 8 puntos
 
Alumni RP con 7 puntos
 
Deportivo Coreano con 6 puntos
 
Uribelarrea y Salgado con 5 puntos
 
Athletic con 4 puntos
 
San Miguel de Las Heras con 2 puntos.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Atlético RP y Sarmiento RP con 12 puntos
 
Madreselva y EFIN con 9 puntos
 
Athletic y EFIL con 8 puntos
 
Alumni RP con 7 puntos
 
Provincial y San Miguel de Las Heras con 4 puntos
 
Uribelarrea con un punto
 
Deportivo Coreano sin puntos.
 
CATEGORÍA B
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
San Miguel de Monte con 10 puntos
 
Rivadavia y Club Las Heras con 7 puntos
 
Dorrego y Los Naranjos con 6 puntos
 
Independiente de Monte con 5 puntos
 
Defensores con 4 puntos
 
Independiente de Lobos con 3 puntos
 
EFIC con un punto.
 
RESERVA
 
Independiente de Monte con 13 puntos
 
Dorrego con 12 puntos
 
Club Las Heras con 7 puntos
 
Defensores con 6 puntos
 
Los Naranjos con 5 puntos
 
Rivadavia con 4 puntos
 
San Miguel de Monte con 3 puntos
 
EFIC con 2 puntos
 
Independiente de Lobos con un punto.
 
SEGUNDA DIVISIÓN
 
Club Las Heras con 12 puntos
 
Dorrego con 10 puntos
 
San Miguel de Monte e Independiente de Lobos con 6 puntos. 
 
EFIC, Defensores e Independiente de Monte con 4 puntos. 
 
Rivadavia sin puntos.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

PROVINCIAL EN EL MUNDIAL DE ARTES MARCIALES

Logró un primer puesto de Jorge Casas, un segundo puesto de Matías Ferrero y un tercer puesto de Octavio Casas.

LOBITAS SUBCAMPEONAS

Del torneo inclusivo en Cipolletti.

BOXEO: TRIUNFO DE MATÍAS -EL ELEGANTE- DÍAZ

El joven lobense volvió a pelear ante su gente.

LAS LOBITAS VOLVIERON A GANAR

Jugaron contra Tucumán y Río Negro, en el marco de un torneo inclusivo en Cipolletti.

LAS LOBITAS COMPITIERON EN CIPOLLETTI

Jugaron dos partidos. Uno lo ganaron y otro lo empataron.

TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN SALGADO 2018

Resultados de las distintas categorías.

LOS LOBITOS Y LOBITAS JUGARON LA ÚLTIMA FECHA Y SEMIS DE TODAS LAS CATEGORÍAS

Resultados obtenidos en las diferentes categorías de la Asoc. Civil.

Subir