Deportes 22 de octubre, 2018

CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
EFIN 4 (Santiago Salguero 2, Facundo Vera y Norberto Barrado) vs. Deportivo Coreano 0.
Expulsado: Marcos Grimoldi en Coreano.
Madreselva 0 vs. Alumni RP 0.
Athletic 1 (Robertino Rangone) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Lucas Accotardo y Ariel Britez).
Expulsado: Luciano Sala en San Miguel.
Atlético RP 1 (Agustín Galassi) vs. Uribelarrea 0.
Sarmiento RP 3 (Gonzalo Bonafina 2 y Adrián Rossi) vs. EFIL 1 (Lorenzo Turdó).
Expulsado: Juan Carlos Estrada en Sarmiento.
Salgado 1 (Manuel Bordón) vs. Provincial 1 (Julián Alarcón)
 
RESERVA
EFIN 2 (Franco Polenta y Fernando Chacón) vs. Deportivo Coreano 0.
Athletic 2 (Juan Pablo Bermúdez y Bianco Pierini) vs. San Miguel de Las Heras 0.
Expulsados: Héctor Banegas y Luciano Ortalli en San Miguel.
Atlético RP 2 (Santiago Messina y Braian San Julián) vs. Uribelarrea 1 (Maximiliano Delgado).
Sarmiento RP 1 (Tomás Pintos) vs. EFIL 1 (Ramiro Luz).
Salgado 2 (Agustín Francavila 2) vs. Provincial 4 (Nahuel Albanesi 2, Guillermo Carrizo y Diego Ghigliazza).
Expulsado: Wenceslao Duarte en Salgado.
Postergado: Madreselva vs. Alumni RP.
 
SEGUNDA
 
EFIN 1 (José Atencio) vs. Deportivo Coreano 0.
Athletic 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Juan Schinoni).
Expulsado: Martín Ávila en San Miguel.
Atlético RP 5 (Sebastián Allende 3, Ariel Pajón y Pablo Pesaresi) vs. Uribelarrea 0.
Sarmiento RP 2 (Diego Correa 2) vs. EFIL 0.
Postergado: Madreselva vs. Alumni RP.
 
CATEGORÍA B
PRIMERA DIVISIÓN
Defensores 2 (Agustín Castignani y Joaquín Onetto) vs. Dorrego 2 (Jonathan Novas y Facundo Cuello).
San Miguel de Monte 2 (Tobías Acuña y Matías Vázquez) vs. Independiente de Lobos 0.
Club Las Heras 1 (David Monroes) vs. Independiente de Monte 0.
Expulsado: Mateo Ichazo en Las Heras.
Postergado: EFIC vs. Los Naranjos.
Libre: Rivadavia.
 
RESERVA
Defensores 1 (Alexis Paoletti) vs. Dorrego 3 (Facundo Cuello 2 y Franco César).
San Miguel de Monte 3 (Joaquín Oliveras, Jorge Acuña y Gustavo Deri) vs. Independiente de Lobos 2 (Braian Vázquez y Leonel Estrada).
Club Las Heras 1 (David Cairo) vs. Independiente de Monte 2 (Alan Cinalli y Julián Petre).
Postergado: EFIC vs. Los Naranjos.
Libre: Rivadavia.
 
SEGUNDA
Defensores 1 (Fausto Piastrellini) vs. Dorrego 1 (Oscar Luján).
Expulsados: Heber Arévalo y Daniel Rabbiosi en Defensores.
San Miguel de Monte 5 (Edgardo Videla 3, Carlos Agustini y Diego Lizarte) vs. Independiente de Lobos 0.
Club Las Heras 3 (Gabriel Díaz 2 y Elio Bustos) vs. Independiente de Monte 1 (Julio Pereyra).
Libre: Rivadavia.
POSICIONES
 
CATEGORÍA A
 
PRIMERA
 
Sarmiento RP con 9 puntos.
Provincial, EFIN y Salgado con 8 puntos.
Atlético RP con 7 puntos.
Athletic con 6 puntos.
EFIL con 5 puntos.
Madreselva con 4 puntos.
Uribelarrea, San Miguel de Las Heras y Alumni RP con 3 puntos.
Deportivo Coreano con un punto.
 
RESERVA
Atlético RP con 10 puntos.
Provincial con 9 puntos.
EFIN con 8 puntos.
Madreselva y Sarmiento RP con 6 puntos.
EFIL y Deportivo Coreano con 5 puntos.
Uribelarrea con 4 puntos.
Athletic con 3 puntos.
Alumni RP y Salgado con 2 puntos.
San Miguel de Las Heras con un punto.
 
SEGUNDA
Alumni RP con 7 puntos.
Atlético RP, Sarmiento RP, Madreselva y EFIN con 6 puntos.
Athletic, Provincial y EFIL con 4 puntos.
San Miguel de Las Heras con 3 puntos.
Deportivo Coreano y Uribelarrea sin puntos.
 
CATEGORÍA B
PRIMERA
San Miguel de Monte con 7 puntos.
Club Las Heras con 6 puntos.
Dorrego con 5 puntos.
Los Naranjos e Independiente de Monte con 3 puntos.
Defensores con 2 puntos.
EFIC, Independiente de Lobos y Rivadavia con un punto.
 
RESERVA
Dorrego con 9 puntos.
Independiente de Monte con 7 puntos.
San Miguel de Monte, Defensores y Club Las Heras con 3 puntos.
EFIC con 2 puntos.
Los Naranjos, Independiente de Lobos y Rivadavia con un punto.
 
SEGUNDA
Club Las Heras con 9 puntos.
San Miguel de Monte con 6 puntos.
Defensores y Dorrego con 4 puntos.
Independiente de Lobos con 3 puntos.
EFIC e Independiente de Monte con un punto.
Rivadavia sin puntos.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

CONCURSO DE PESCA EN PAREJA

Organizado por el Club de Pesca Lobos.

TALLER DE AJEDREZ A CARGO DE QUITO JORGE

En la Biblioteca Popular “Albino Capponi”.

QUINTA FECHA DEL TORNEO OFICIAL PRIMERA A

Resultados de los partidos disputados.

EL LAC EMPATÓ ANTE INDEPENDIENTE DE MONTE, POR LA SEGUNDA FECHA DE LA LIGA

Quedó en el 2° lugar detrás de Sarmiento de Roque Pérez.

CAMPEONATO PROVINCIAL DE BOCHAS DE DAMAS EN OLAVARRÍA

Serán parte del mismo, jugadoras del Club Unión Deportivo Provincial.

FÚTBOL PLAYA: DEFINICIÓN DEL TORNEO POSTERGADO

La AFA decidió posponer la última fecha del Apertura por la participación de la Selección en las Eliminatorias para la Copa del Mundo Paraguay 2019.

ARIEL FISTAROL CON PROBLEMAS MECÁNICOS EN CAÑUELAS

El Fiat 600 no logró completar la final en la segunda fecha del GT 900.

Subir