Deportes 22 de octubre, 2018

CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
EFIN 4 (Santiago Salguero 2, Facundo Vera y Norberto Barrado) vs. Deportivo Coreano 0.
Expulsado: Marcos Grimoldi en Coreano.
Madreselva 0 vs. Alumni RP 0.
Athletic 1 (Robertino Rangone) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Lucas Accotardo y Ariel Britez).
Expulsado: Luciano Sala en San Miguel.
Atlético RP 1 (Agustín Galassi) vs. Uribelarrea 0.
Sarmiento RP 3 (Gonzalo Bonafina 2 y Adrián Rossi) vs. EFIL 1 (Lorenzo Turdó).
Expulsado: Juan Carlos Estrada en Sarmiento.
Salgado 1 (Manuel Bordón) vs. Provincial 1 (Julián Alarcón)
 
RESERVA
EFIN 2 (Franco Polenta y Fernando Chacón) vs. Deportivo Coreano 0.
Athletic 2 (Juan Pablo Bermúdez y Bianco Pierini) vs. San Miguel de Las Heras 0.
Expulsados: Héctor Banegas y Luciano Ortalli en San Miguel.
Atlético RP 2 (Santiago Messina y Braian San Julián) vs. Uribelarrea 1 (Maximiliano Delgado).
Sarmiento RP 1 (Tomás Pintos) vs. EFIL 1 (Ramiro Luz).
Salgado 2 (Agustín Francavila 2) vs. Provincial 4 (Nahuel Albanesi 2, Guillermo Carrizo y Diego Ghigliazza).
Expulsado: Wenceslao Duarte en Salgado.
Postergado: Madreselva vs. Alumni RP.
 
SEGUNDA
 
EFIN 1 (José Atencio) vs. Deportivo Coreano 0.
Athletic 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Juan Schinoni).
Expulsado: Martín Ávila en San Miguel.
Atlético RP 5 (Sebastián Allende 3, Ariel Pajón y Pablo Pesaresi) vs. Uribelarrea 0.
Sarmiento RP 2 (Diego Correa 2) vs. EFIL 0.
Postergado: Madreselva vs. Alumni RP.
 
CATEGORÍA B
PRIMERA DIVISIÓN
Defensores 2 (Agustín Castignani y Joaquín Onetto) vs. Dorrego 2 (Jonathan Novas y Facundo Cuello).
San Miguel de Monte 2 (Tobías Acuña y Matías Vázquez) vs. Independiente de Lobos 0.
Club Las Heras 1 (David Monroes) vs. Independiente de Monte 0.
Expulsado: Mateo Ichazo en Las Heras.
Postergado: EFIC vs. Los Naranjos.
Libre: Rivadavia.
 
RESERVA
Defensores 1 (Alexis Paoletti) vs. Dorrego 3 (Facundo Cuello 2 y Franco César).
San Miguel de Monte 3 (Joaquín Oliveras, Jorge Acuña y Gustavo Deri) vs. Independiente de Lobos 2 (Braian Vázquez y Leonel Estrada).
Club Las Heras 1 (David Cairo) vs. Independiente de Monte 2 (Alan Cinalli y Julián Petre).
Postergado: EFIC vs. Los Naranjos.
Libre: Rivadavia.
 
SEGUNDA
Defensores 1 (Fausto Piastrellini) vs. Dorrego 1 (Oscar Luján).
Expulsados: Heber Arévalo y Daniel Rabbiosi en Defensores.
San Miguel de Monte 5 (Edgardo Videla 3, Carlos Agustini y Diego Lizarte) vs. Independiente de Lobos 0.
Club Las Heras 3 (Gabriel Díaz 2 y Elio Bustos) vs. Independiente de Monte 1 (Julio Pereyra).
Libre: Rivadavia.
POSICIONES
 
CATEGORÍA A
 
PRIMERA
 
Sarmiento RP con 9 puntos.
Provincial, EFIN y Salgado con 8 puntos.
Atlético RP con 7 puntos.
Athletic con 6 puntos.
EFIL con 5 puntos.
Madreselva con 4 puntos.
Uribelarrea, San Miguel de Las Heras y Alumni RP con 3 puntos.
Deportivo Coreano con un punto.
 
RESERVA
Atlético RP con 10 puntos.
Provincial con 9 puntos.
EFIN con 8 puntos.
Madreselva y Sarmiento RP con 6 puntos.
EFIL y Deportivo Coreano con 5 puntos.
Uribelarrea con 4 puntos.
Athletic con 3 puntos.
Alumni RP y Salgado con 2 puntos.
San Miguel de Las Heras con un punto.
 
SEGUNDA
Alumni RP con 7 puntos.
Atlético RP, Sarmiento RP, Madreselva y EFIN con 6 puntos.
Athletic, Provincial y EFIL con 4 puntos.
San Miguel de Las Heras con 3 puntos.
Deportivo Coreano y Uribelarrea sin puntos.
 
CATEGORÍA B
PRIMERA
San Miguel de Monte con 7 puntos.
Club Las Heras con 6 puntos.
Dorrego con 5 puntos.
Los Naranjos e Independiente de Monte con 3 puntos.
Defensores con 2 puntos.
EFIC, Independiente de Lobos y Rivadavia con un punto.
 
RESERVA
Dorrego con 9 puntos.
Independiente de Monte con 7 puntos.
San Miguel de Monte, Defensores y Club Las Heras con 3 puntos.
EFIC con 2 puntos.
Los Naranjos, Independiente de Lobos y Rivadavia con un punto.
 
SEGUNDA
Club Las Heras con 9 puntos.
San Miguel de Monte con 6 puntos.
Defensores y Dorrego con 4 puntos.
Independiente de Lobos con 3 puntos.
EFIC e Independiente de Monte con un punto.
Rivadavia sin puntos.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN DEL CLUB SALGADO

Próxima fecha y resultados de los encuentros.

PROVINCIAL EN EL MUNDIAL DE ARTES MARCIALES

Logró un primer puesto de Jorge Casas, un segundo puesto de Matías Ferrero y un tercer puesto de Octavio Casas.

TORNEO INFANTIL DE SALÓN EN EL CLUB SALGADO

Próximas fechas de los encuentros.

LOBITAS SUBCAMPEONAS

Del torneo inclusivo en Cipolletti.

BOXEO: TRIUNFO DE MATÍAS -EL ELEGANTE- DÍAZ

El joven lobense volvió a pelear ante su gente.

LAS LOBITAS VOLVIERON A GANAR

Jugaron contra Tucumán y Río Negro, en el marco de un torneo inclusivo en Cipolletti.

LAS LOBITAS COMPITIERON EN CIPOLLETTI

Jugaron dos partidos. Uno lo ganaron y otro lo empataron.

Subir