Deportes 21 de octubre, 2018

A PESAR DEL MAL TIEMPO SE CORRIÓ LA PRIMERA PARTE DEL RALLY FEDERAL

Mucho público en el recorrido de la competencia y caminos en óptimas condiciones dieron marco a un espectáculo que todo el mundo esperaba. Clasificación por categoría. Fotos de la carrera.

Rally Federal de Lobos
 
Organizada por Municipalidad de Lobos y Automóvil Club de Lobos
 
Fiscaliza: CDA. Del ACA – Cómputos Crodem
 
Los organizadores anunciaron que este domingo se correrá en el mismo lugar (Paraje La Porteña) con algunos cambios; la largada se llevará a cabo a las 9:00 de la mañana.
 
Clasificación
 
Sábado 20 de Octubre, Tramo La porteña 
 
Clase N 1
Binomio
1° Di Nocco Agustin-Di Nocco Enso
2° Lonati Pablo – Uriza Sebastián
3° Marino Bruno – Llienderoso Mauro
4° Franco José – Franco Gabriel
5° Díaz Bruno – Díaz Alberto
6° Agüero Ricardo – Agüero Martín
7° Fasano Pablo – Formento Ernesto
8° Ferrari Ezequiel – Farrari Martín
9° Robagliati Gastón – Barnetche Ivana
10° Veira Pablo – Mutio Alfonso
11° Ratti Martín – Colela Emiliano
12° Jorge Mariano – Ravotti Ignacio
13° Abdala Tomás – Abdala Carlos
14° Grimaldi Bruno – Severini Facundo
15° Olano Tomás – Pérez Marcelo
16° Andrade Roberto – Andrade Gonzalo
17° Fernández Mauricio – Galazzi Claudio
18° Bonora Héctor – Mezzadra Miguel
19° Arévalo Claudio - Arévalo Tomás
20° Lorenzetti Esteban – Lorenzetti Jorge
21° Rusconi Patricio – Quinteiro Octavio
 
Clase N2
Binomio
1° Visciarelli Daniel – Zotti Ángel
2° Balsamo Fernando – Mezzadra Miguel
3° Emma Victoria – Emma Franco
 
Clase N3
Binomio
1° Reyes Juan – Grasticcini Germán
2° Ovelar Marcelo – Ovelar Alvaro
3° Marín Valentín – Falcone Juan
 
Clase N4
Binomio
1° Lonati Eduardo – Bellido José
2° De La Torre Juan – Burgueño Eduardo
3° Magro Ariel – Magro Gustavo
 
Clase N7
Binomio
1° Yaregui Mariano – Poschenrieder Sebastian
2° Brovia Emiliano – Carballo Mariano
3° Bracco Emmanuel – Bertone Federico
4° Lagoa Germán – González Franco
5° Logarzo Evaristo – Allignani Martín 
6° Solmi Víctor (H) – Luconi Cristián
7° Bianchi Rodolfo – Chopita Hugo
8° Álvarez Andrés – Zabala Ezequiel
9° Sala Pablo – Rasquetti Neri
10° Saralegui Juan – Yoldi Gonzalo
11° Lombardo Miguel – Orol Pablo
12° Fernández juan – Fernández Tomás
 
Clase JR
Binomio
1° Huzman Silvio – Quatrocchio Marcelo
2° Fontana Jorge – Scicolone Gerardo
 
Clase RTI
Binomio
1° Emma Gerardo – Colasante Daniel
2° Emma Gabriel – Emma Julian 
3° Emma Gustavo – Amaranto Víctor 

 
Rally Federal de Lobos Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN DEL CLUB SALGADO

Próxima fecha y resultados de los encuentros.

PROVINCIAL EN EL MUNDIAL DE ARTES MARCIALES

Logró un primer puesto de Jorge Casas, un segundo puesto de Matías Ferrero y un tercer puesto de Octavio Casas.

TORNEO INFANTIL DE SALÓN EN EL CLUB SALGADO

Próximas fechas de los encuentros.

LOBITAS SUBCAMPEONAS

Del torneo inclusivo en Cipolletti.

BOXEO: TRIUNFO DE MATÍAS -EL ELEGANTE- DÍAZ

El joven lobense volvió a pelear ante su gente.

LAS LOBITAS VOLVIERON A GANAR

Jugaron contra Tucumán y Río Negro, en el marco de un torneo inclusivo en Cipolletti.

LAS LOBITAS COMPITIERON EN CIPOLLETTI

Jugaron dos partidos. Uno lo ganaron y otro lo empataron.

Subir