Deportes 21 de octubre, 2018

A PESAR DEL MAL TIEMPO SE CORRIÓ LA PRIMERA PARTE DEL RALLY FEDERAL

Mucho público en el recorrido de la competencia y caminos en óptimas condiciones dieron marco a un espectáculo que todo el mundo esperaba. Clasificación por categoría. Fotos de la carrera.

Rally Federal de Lobos
 
Organizada por Municipalidad de Lobos y Automóvil Club de Lobos
 
Fiscaliza: CDA. Del ACA – Cómputos Crodem
 
Los organizadores anunciaron que este domingo se correrá en el mismo lugar (Paraje La Porteña) con algunos cambios; la largada se llevará a cabo a las 9:00 de la mañana.
 
Clasificación
 
Sábado 20 de Octubre, Tramo La porteña 
 
Clase N 1
Binomio
1° Di Nocco Agustin-Di Nocco Enso
2° Lonati Pablo – Uriza Sebastián
3° Marino Bruno – Llienderoso Mauro
4° Franco José – Franco Gabriel
5° Díaz Bruno – Díaz Alberto
6° Agüero Ricardo – Agüero Martín
7° Fasano Pablo – Formento Ernesto
8° Ferrari Ezequiel – Farrari Martín
9° Robagliati Gastón – Barnetche Ivana
10° Veira Pablo – Mutio Alfonso
11° Ratti Martín – Colela Emiliano
12° Jorge Mariano – Ravotti Ignacio
13° Abdala Tomás – Abdala Carlos
14° Grimaldi Bruno – Severini Facundo
15° Olano Tomás – Pérez Marcelo
16° Andrade Roberto – Andrade Gonzalo
17° Fernández Mauricio – Galazzi Claudio
18° Bonora Héctor – Mezzadra Miguel
19° Arévalo Claudio - Arévalo Tomás
20° Lorenzetti Esteban – Lorenzetti Jorge
21° Rusconi Patricio – Quinteiro Octavio
 
Clase N2
Binomio
1° Visciarelli Daniel – Zotti Ángel
2° Balsamo Fernando – Mezzadra Miguel
3° Emma Victoria – Emma Franco
 
Clase N3
Binomio
1° Reyes Juan – Grasticcini Germán
2° Ovelar Marcelo – Ovelar Alvaro
3° Marín Valentín – Falcone Juan
 
Clase N4
Binomio
1° Lonati Eduardo – Bellido José
2° De La Torre Juan – Burgueño Eduardo
3° Magro Ariel – Magro Gustavo
 
Clase N7
Binomio
1° Yaregui Mariano – Poschenrieder Sebastian
2° Brovia Emiliano – Carballo Mariano
3° Bracco Emmanuel – Bertone Federico
4° Lagoa Germán – González Franco
5° Logarzo Evaristo – Allignani Martín 
6° Solmi Víctor (H) – Luconi Cristián
7° Bianchi Rodolfo – Chopita Hugo
8° Álvarez Andrés – Zabala Ezequiel
9° Sala Pablo – Rasquetti Neri
10° Saralegui Juan – Yoldi Gonzalo
11° Lombardo Miguel – Orol Pablo
12° Fernández juan – Fernández Tomás
 
Clase JR
Binomio
1° Huzman Silvio – Quatrocchio Marcelo
2° Fontana Jorge – Scicolone Gerardo
 
Clase RTI
Binomio
1° Emma Gerardo – Colasante Daniel
2° Emma Gabriel – Emma Julian 
3° Emma Gustavo – Amaranto Víctor 

 
Rally Federal de Lobos Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

Detalles de los partidos disputados por las diferentes categorías.

MANUEL ANDÚJAR ENTRE LOS 5 MEJORES DEL DAKAR 2019

El lobense con su cuatriciclo Yamaha número 273, representante de “7240 Team”, cumplió con la carrera más difícil y dura del mundo.

MANUEL ANDÚJAR GANÓ LA ANTEÚLTIMA ETAPA DEL DAKAR 2019

Con su cuatriciclo Yamaha y el número 273, el lobense logra el triunfo en la novena etapa de la carrera más dura y difícil del mundo.

MANU ANDUJAR FUE QUINTO EN LA OCTAVA ETAPA DEL RUDO DAKAR CORRIDO EN PERÚ

El lobense nuevamente logra una meritoria carrera, ocupando el quinto lugar en la etapa.

DAKAR 2019: SÉPTIMA ETAPA, SAN JUAN MARCONA- SAN JUAN MARCONA

El piloto lobense Manuel Andujar, nuevamente se apodera del tercer escalón en el podio.

FÚTBOL: FINALES DE INFERIORES, TORNEO CLAUSURA 2018

Resultados obtenidos por los equipos participantes.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO: EDICIÓN XVII

Los días 9, 10, 16 y 17 de marzo con nuevas disciplinas.

Subir