Deportes 16 de octubre, 2018

TERCERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

Todos los resultados de los equipos por categorías.

CATEGORÍA A
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Alumni RP 0 vs. EFIN 0
 
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 1 (Nicolás Apes)
 
EFIL 1 (Lorenzo Turdó) vs. Athletic 0
 
Provincial 4 (Julián Alarcón, Alexis Barzezevski, Nazareno Mariescurrena y Axel Minino) vs. Madreselva 1 (Gustavo González Masino).
 
Expulsado: Darío Martínez en Madreselva.
 
Uribelarrea 1 (Fernando Arrieta) vs. Salgado 2 (Juan Basterrechea y Luciano Moyano)
 
Deportivo Coreano 1 (Jesús Ayala) vs. Sarmiento RP 4 (Juan Banegas, José Clausel, Juan Carlos Estrada y Santiago Elordieta)
 
Expulsado: Christian De Simone en Coreano.
 
RESERVA
 
Alumni RP 0 vs. EFIN 0
 
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 1 (Santiago Messina)
 
EFIL 1 (Lorenzo Lucavalli) vs. Athletic 0
 
Expulsados: Lisandro Garate en EFIL; Rodrigo Citterio y Máximo Piccone en Athletic.
 
Provincial 3 (Guillermo Carrizo 3) vs. Madreselva 2 (Aitor Falco 2)
 
Uribelarrea 1 (Mauricio Senas) vs. Salgado 0
 
Deportivo Coreano 1 (Marcelo Jiménez) vs. Sarmiento RP 1 (Ignacio García)
 
Expulsado: Héctor Barraza en Coreano.
 
SEGUNDA
 
Alumni RP 5 (Iván Segurola 3, Germán Giles y Juan Perusini) vs. EFIN 0
 
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 2 (Sebastián Allende y Ariel Pajón)
 
Expulsado: Héctor Salas en San Miguel.
 
EFIL 0 vs. Athletic 0
 
Expulados: Román Suárez y Alejandro Herrera en EFIL; Emiliano Furessi en Athletic.
 
Provincial 0 vs. Madreselva 1 (Héctor Antoñana)
 
Deportivo Coreano 0 vs. Sarmiento RP 1 (Juan Carlos Ninni)
 
CATEGORÍA B
 
PRIMERA DIVISIÓN
 
Independiente de Monte 1 (Gonzalo Tovio) vs. San Miguel de Monte 2 (Adrián Minho y Tobías Acuña)
 
Independiente de Lobos 2 (Pablo Centurión Giménez y Braian Vázquez) vs. EFIC 2 (Agustín Ponce y Jesús Guerrero Rodríguez)
 
Expulsado: Franco Morana en Independiente.
 
Dorrego 5 (Miguel Keit, Cristian López, Lautaro Núñez, Lucas Ruenzo y Jonathan Phillipe) vs. Club Las Heras 1 (Juan Salomón)
 
Expulsado: Elías Martínez Aliet en Las Heras.
 
Defensores 1 (Nelson Gatica) vs. Rivadavia 1 (Matías López)
 
Expulsado: Lucas Ostinelli en Rivadavia.
 
Libre: Los Naranjos.
 
RESERVA
 
Independiente de Monte 1 (Alan Cinalli) vs. San Miguel de Monte 0
 
Expulsados: Lucas Giménez en Independiente; Juan Márquez, Diego Menozzi y Patricio Morel en San Miguel.
 
Independiente de Lobos 1 (Claudio Contreras) vs. EFIC 1 (Santiago Gómez Madera)
 
Dorrego 3 (Facundo Cuello, Kevin Peart y Federico Giles) vs. Club Las Heras 0
 
Expulsado: Renzo Córdoba en Las Heras.
 
Defensores 1 (Fernando Ibañez) vs. Rivadavia 0
 
Libre: Los Naranjos.
 
SEGUNDA
 
Independiente de Monte 0 vs. San Miguel de Monte 1 (Pablo Giuliano)
 
Independiente de Lobos 1 (Esteban Quinchalef) vs. EFIC 0
 
Dorrego 2 (Fernando Luján y Fernando Vera) vs. Club Las Heras 5 (Elio Bustos 2, Cristian Alonso, Ricardo Rubio y Sergio Torres)
 
Expulsado: Ricardo Onainty en Las Heras.
 
Defensores 4 Claudio Bevilacqua 2, Adrián Varela y Héctor Bentos) vs. Rivadavia 1 (Patricio Arista).
 
Libre: Los Naranjos.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

Detalles de los partidos disputados por las diferentes categorías.

MANUEL ANDÚJAR ENTRE LOS 5 MEJORES DEL DAKAR 2019

El lobense con su cuatriciclo Yamaha número 273, representante de “7240 Team”, cumplió con la carrera más difícil y dura del mundo.

MANUEL ANDÚJAR GANÓ LA ANTEÚLTIMA ETAPA DEL DAKAR 2019

Con su cuatriciclo Yamaha y el número 273, el lobense logra el triunfo en la novena etapa de la carrera más dura y difícil del mundo.

MANU ANDUJAR FUE QUINTO EN LA OCTAVA ETAPA DEL RUDO DAKAR CORRIDO EN PERÚ

El lobense nuevamente logra una meritoria carrera, ocupando el quinto lugar en la etapa.

DAKAR 2019: SÉPTIMA ETAPA, SAN JUAN MARCONA- SAN JUAN MARCONA

El piloto lobense Manuel Andujar, nuevamente se apodera del tercer escalón en el podio.

FÚTBOL: FINALES DE INFERIORES, TORNEO CLAUSURA 2018

Resultados obtenidos por los equipos participantes.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO: EDICIÓN XVII

Los días 9, 10, 16 y 17 de marzo con nuevas disciplinas.

Subir