Deportes 7 de agosto, 2018

ANIVERSARIO DE RADIODEPORTES 76

Se entregaron en el Salón de Actos del Palacio Municipal los diplomas a los ternados para el premio deportista del año.

La Fiesta del Deporte será el martes 21 de agosto a las 20:30 horas en el Teatro Italiano.
 
TERNADOS EN CADA DISCIPLINA
 
ATLETISMO FEMENINO
Silvia Miramón
Bárbara Gaynor
Mariana Mendiburu
 
ATLETISMO MASCULINO
Emilio Sánchez
Ezequiel Brahim
Cristopher Aquino
 
AUTOMOVILISMO
Hugo Espinosa
Tomás Abdala
Fabián Gruccio
 
BASQUET
Laureano Della Schiava
Bautista Zabalo
Alvaro Anaya
BOCHAS FEMENINO
Norma Castel
Nora Camerucci
Rosana Rivas
 
BOCHAS MASCULINO
José Luis De Marco
Emanuel Idiart
Ricardo Apella
 
BILLAR
Jorge Arnau
Marcelo Macció
Juan Juliá
 
CANOTAJE
Angeles Brun
Geremías Pierini
Patricio Lorenzo
 
CICLISMO
Valentina Luna
Ruben Gregori
Ariel Montero
 
CUATRICICLO
Bautista Conti
Manuel Andújar
Dante Alonso
 
FUTBOL
Maximiliano Maglione
Gonzalo Gruccio
Leonardo Franco
 
FUTBOL ESPECIAL MASCULINO
Fabián Junco
Alejandro Del Pozzo
Jonathan Castel
 
FUTBOL ESPECIAL FEMENINO
Rocío Benítez
Leonela Abrego
Luciana Etchart
 
GOLF
Gonzalo Merlini
Pablo Falco
Patricio Vinay
 
HANDBOL FEMENINO
Soledad Pino
Florencia Poggi
Daiana Valverde
 
HANDBOL MASCULINO
Alejo Cascallares
Mariano Güerri
Germán Rosso
 
HOCKEY FEMENINO
Brisa Castel
Camila Ayastuy
Sofía Vassaro
 
HOCKEY MASCULINO
Andrés Gainza
Pablo Mundini
Francisco Monetti
 
JUDO
Paulo Bisbal
Nicolás Gagiotti
Matías Bruno
 
KARTING
Santiago Medina
Juan Pablo Rossini
Aníbal Avalos
 
NATACION FEMENINO
Brisa Marco
Tiara Videla
Solana Molina
 
NATACION MASCULINO
Nicolás Simeone Ballerini
Francisco Fernández
Simón Poggi
 
PESCA
Daniel Suárez
David Isa
Marcelo Satostegui
 
POLO
Tomás Panello
Raúl Laplacette (h)
Martín Podestá
 
PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO
Simón Quinteiro
Gonzalo Vivardo
Nicolás Rossini
 
RUGBY
Segundo Ferrari
Nicolás Banegas
Nazareno Petraglia
 
RURAL BIKE MASCULINO
Lucas Di Santo
Carlos Sabattini
José Dupraz
 
RURAL BIKE FEMENINO
Virginia Salas
Graciela Salvarezza
 
SORTIJAS
Martín Almada
Adrián Rolandi
Javier Salvarezza
 
TENIS FEMENINO
Eloisa Ratti
Giselle Deamelio
Mercedes Villalba
 
TENIS MASCULINO
Lucio Ratti
Alfonso Gaggiotti
Astur Martínez
 
TENIS DE MESA
Gianfranco Camposaragna
Simón Ponce
Axel Erlich
 
VOLEY FEMENINO
Johana Barral
Sofía Conti
Julieta Spinosa
 
VOLEY MASCULINO
Octavio Angeleri
Franco Rohlman
Martín Valdez
 
DEPORTE PROFESIONAL
Franco Moyano
Andrés Gallegos
Guillermo Caset
Melany Krywoj
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

CAMPEONATO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN SALGADO 2018

Resultados del miércoles 10 de octubre y próximo encuentro.

TODO CONFIRMADO

AFA determinó los horarios de las Semifinales y Final del Fútbol Playa Pre-Libertadores 2018.

HOCKEY: LAS CATEGORÍAS 9NA Y 8VA DE LA ESCUELITA DE ATHLETIC, VIAJARON A TANDIL

En el marco del 31° Encuentro Nacional de Escuelitas que organiza el Club Independiente.

EL CHAIU DO KWAN DE PROVINCIAL, ES MUNDIAL

La escuela de Chaiu do Kwan, se presentó en Esteban Echeverría en el Club Mepa. Resultados.

LLEGA LA SÉPTIMA FECHA DEL RALLY FEDERAL A DISPUTARSE EN LOBOS

Del 19 al 21 de octubre en nuestra ciudad.

PLANTELES DE LOS SEMIFINALISTAS DEL FÚTBOL PLAYA

A disputarse el sábado 13. Final: Domingo 14 en Lobos.

Subir