Deportes 18 de julio, 2018

42° ANIVERSARIO DE RADIODEPORTES ´76, DÍA DEL DEPORTE LOBENSE

Se realizará el martes 21 de agosto en el Teatro Italiano.

El aniversario fue el pasado 12 de julio, pero la fiesta del deporte se realizará el martes 21 de agosto en el Teatro Italiano, a partir de las 20:30 horas.
 
Previamente, en fecha a confirmar, se entregarán en el salón de actos del Municipio, los diplomas a los ternados para el premio "José María Muñoz" al deportista del año.
 
TERNADOS EN CADA DISCIPLINA
 
ATLETISMO FEMENINO
Silvia Miramón
Bárbara Gaynor
Mariana Mendiburu
 
ATLETISMO MASCULINO
Emilio Sánchez
Ezequiel Brahim
Cristopher Aquino
 
AUTOMOVILISMO
Hugo Espinosa
Tomás Abdala
Fabián Gruccio

BÁSQUET
Laureano Della Schiava
Bautista Zabalo
Álvaro Anaya
 
BOCHAS FEMENINO
Norma Castel
Nora Camerucci
Rosana Rivas
 
BOCHAS MASCULINO
José Luis De Marco
Emanuel Idiart
Ricardo Apella
 
BILLAR
Jorge Arnau
Marcelo Macció
Juan Juliá
 
CANOTAJE
Ángeles Brun
Geremías Bruno
Patricio Lorenzo
 
CICLISMO
Valentina Luna
Ruben Gregori
Ariel Montero

CUATRICICLO
Bautista Conti
Manuel Andújar
Dante Alonso
 
FÚTBOL
Maximiliano Maglione
Gonzalo Gruccio
Leonardo Franco
 
FÚTBOL ESPECIAL MASCULINO
Fabián Junco
Alejandro Del Pozzo
Jonathan Castel
 
FÚTBOL ESPECIAL FEMENINO
Rocío Benítez
Leonela Abrego
Luciana Etchart
 
GOLF
Gonzalo Merlini
Pablo Falco
Patricio Vinay
 
HANDBALL FEMENINO
Soledad Pino
Florencia Poggi
Daiana Valverde

HANDBALL MASCULINO
Alejo Cascallares
Mariano Güerri
Germán Rosso
 
HOCKEY FEMENINO
Brisa Castel
Camila Ayastuy
Sofía Vassaro
 
HOCKEY MASCULINO
Andrés Gainza
Pablo Mundini
Francisco Monetti
 
JUDO
Paulo Bisbal
Nicolás Gagiotti
Matías Bruno
 
KARTING
Santiago Medina
Juan Pablo Rossini
Aníbal Avalos
 
NATACIÓN FEMENINO
Brisa Marco
Tiara Videla
Solana Molina

NATACIÓN MASCULINO
Nicolás Simeone Ballerini
Francisco Fernández
Simón Poggi
 
PESCA
Daniel Suárez
David Isa
Marcelo Satostegui
 
POLO
Tomás Panello
Raúl Laplacette (h)
Martín Podestá
 
PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO
Simón Quinteiro
Gonzalo Vivardo
Nicolás Rossini
 
RUGBY
Segundo Ferrari
Nicolás Banegas
Nazareno Petraglia
 
RURAL BIKE MASCULINO
Lucas Di Santo
Carlos Sabattini
José Dupraz

RURAL BIKE FEMENINO
Virginia Salas
Graciela Salvarezza
 
SORTIJAS
Martín Almada
Adrián Rolandi
Javier Salvarezza
 
TENIS FEMENINO
Eloisa Ratti
Giselle Deamelio
Mercedes Villalba
 
TENIS MASCULINO
Lucio Ratti
Alfonso Gaggiotti
Astur Martínez
 
TENIS DE MESA
Gianfranco Camposaragna
Simón Ponce
Axel Erlich
 
VÓLEY FEMENINO
Johana Barral
Sofía Conti
Julieta Spinosa
 
VÓLEY MASCULINO
Octavio Angeleri
Franco Rohlman
Martín Valdez
 
DEPORTE PROFESIONAL
Franco Moyano
Andrés Gallegos
Guillermo Caset
Melany Krywoj
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

NUEVO TORNEO DE VOLEY FEMENINO LIBRE

Organizado por el MAXIVOLEY del Lobos Athletic Club.

FIESTA DE BOCA 2018 DE LA PEÑA DIEGO A. MARADONA DE BOCA JUNIORS DE LOBOS

Se realizará el viernes 26 de octubre a las 21 hs. en el Club Social.

CAMPEONATO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN SALGADO 2018

Resultados del miércoles 17 y próximo encuentro.

RALLY FEDERAL LOBOS

Lista de inscriptos y plano de los circuitos.

CAMPEONATO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN SALGADO 2018

Resultados del viernes 12 de octubre.

FÚTBOL PLAYA: NO ALCANZÓ PARA JUGAR LA COPA LIBERTADORES

Provincial no pudo contra Acassuso, y estuvo ahí nomás de lograr un lugar para jugar la Copa.

TERCERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

Todos los resultados de los equipos por categorías.

Subir