Deportes 23 de abril, 2018

FÚTBOL: QUINTA FECHA DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO”

Resultados de la quinta fecha de mayores.

CATEGORIA A
 
PRIMERA
 
EFIL 2 (Camilo Turdó 2) vs. Deportivo Coreano 1 (Enrique Martínez Ferreira)
 
Atlético RP 2 (Diego Coria y Franco Schiavi) vs. Provincial 1 (Walter Libramento)
 
Expulsados: Marcos Pescio en Atlético y Leandro Marino en Provincial.
 
Madreselva 3 (Lucas Accotardo 2 y Pablo Bernaola) vs. EFIN 2 (Franco Rivas y Facundo Vera)
 
Athletic 1 (Martín Arena) vs. Uribelarrea 0
 
Salgado 2 (Bernardo Ayastuy y Diego Barrado) vs. Alumni RP 0
 
Sarmiento RP 2 (Juan Carlos Estrada y Gonzalo Bonafina) vs. San Miguel de Las Heras 0
 
Expulsados: Gonzalo Bonafina y Adrián Pérez Avendaño en Sarmiento; Mariano Redondo en San Miguel.
 
RESERVA
 
EFIL 1 (Lorenzo Turdó) vs. Deportivo Coreano 2 (Leonel Alvarez e Iván Alvez)
 
Expulsado: Alfonso Caracciolo en EFIL.
 
Atlético RP 3 (Lucas Franzini, Santiago Millán y Santiago Messina) vs. Provincial 0
 
Madreselva 1 (Kevin Fernández) vs. EFIN 2 (Walter Onetto y Matías Rocha)
 
Athletic 2 (Bianco Pierini 2) vs. Uribelarrea 3 (José Lozano 2 y Ariel Delgado)
 
Salgado 0 vs. Alumni RP 1 (Nelson Mazurkiewicz)
 
Sarmiento RP 3 (Agustín Zuchelli, Jonatan Crespo y Juan Morales) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Julián Cruz y Facundo Romano)
 
Expulsados: Juan Holze en Sarmiento y David Murgo en San Miguel.
 
SEGUNDA
 
Atlético RP 2 (Sebastián Allende y Ariel Córdoba) vs. Provincial 2 (Oscar Calamano y Darío Coppari)
 
Los demás partidos fueron postergados.
 
CATEGORIA B
 
PRIMERA
 
San Miguel de Monte 2 (Nicolás Querequeta y Juan Sabo) vs. Los Naranjos 2 (Lucas Villalba y Carlos Blasco)
 
Dorrego 3 (Jonathan Novas 2 y Matías Vázquez) vs. Rivadavia 1 (Pablo Vairo)
 
Expulsados: Nicasio Vicente en Dorrego y Pablo Vairo en Rivadavia.
 
Club Las Heras 1 (Jonatan Kennedy) vs. Independiente de Lobos 0
 
Expulsado: Luis Medina en Las Heras.
 
Defensores 1 (Jonathan Castellanos) vs. Independiente de Monte 1 (Luis Córdoba)
 
Expulsado: Abel Pérez Del Llano en Independiente.
 
Libre: EFIC.
 
RESERVA
 
San Miguel de Monte 2 (Adrián Minho y Lucas Renero) vs. Los Naranjos 1 (Lautaro Chazarreta)
 
Expulsado: Gabriel Azcárate en Los Naranjos.
 
Dorrego 2 (Facundo Cuello 2) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano)
 
Club Las Heras 8 (Maximiliano Ramos 4, Tomás Ramos, Víctor Salas, Cristian Fernández e Isaías Mujica) vs. Independiente de Lobos 0
 
Defensores 0 vs. Independiente de Monte 2 (Leandro Palavecino y Gianluca Di Tomasso)
 
Libre: EFIC.
 
SEGUNDA
 
San Miguel de Monte 2 (José Castro y Edgardo Videla) vs. Los Naranjos 1 (Lautaro Chironi)
 
Club Las Heras 6 (Gabriel Díaz 4, Elio Bustos y César Merlo) vs. Independiente de Lobos 0
 
Defensores 1 (Fausto Piastrellini) vs. Independiente de Monte 3 (Julio Pereyra 2 y Juan Rojas)
 
Postergado: Dorrego vs. Rivadavia.
 
Libre: EFIC.
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE SALÓN DEL CLUB SALGADO

Próxima fecha y resultados de los encuentros.

PROVINCIAL EN EL MUNDIAL DE ARTES MARCIALES

Logró un primer puesto de Jorge Casas, un segundo puesto de Matías Ferrero y un tercer puesto de Octavio Casas.

TORNEO INFANTIL DE SALÓN EN EL CLUB SALGADO

Próximas fechas de los encuentros.

LOBITAS SUBCAMPEONAS

Del torneo inclusivo en Cipolletti.

BOXEO: TRIUNFO DE MATÍAS -EL ELEGANTE- DÍAZ

El joven lobense volvió a pelear ante su gente.

LAS LOBITAS VOLVIERON A GANAR

Jugaron contra Tucumán y Río Negro, en el marco de un torneo inclusivo en Cipolletti.

LAS LOBITAS COMPITIERON EN CIPOLLETTI

Jugaron dos partidos. Uno lo ganaron y otro lo empataron.

Subir