Deportes 16 de enero, 2018

ADAL y el Club Rivadavia difundieron los cómputos finales y oficiales de la vigésimoquinta carrera pedestre “Uniendo Pueblos”.
 
Resultados “Uniendo Pueblos”
 
Posta mixta:
 
1° Adriana Chemavel - Adrián Villalba (01, 52, 14)
 
2° Silvana Esperanza - Juan Manuel Novillo 
 
3° Miriam Luque – Daniel Starchevich
 
4° Adrián M. Tilve- Sandra I. Friedrich
 
5° Silvana Ojeda- Ignacio Gentile
 
Posta Masculina:
 
1° Diego Goiris- Daniel Bravo (01, 41, 11)
 
2° Esteban D. Silva- Héctor E. Domínguez
 
3° Alfonso Constanzo- Cristian Yacoy
 
4° Fabián L. Borraz- José M. Escot
 
5° Carlos Agüero- Andrés Correa
 
Posta Femenina:
 
1° Graciela Salvarezza- Valeria Ortiz (02, 15, 42) -Lobos-
 
2° Cecilia Cepeda- Sandra Canteros
 
3° Laura Manrique- Laura Guzzo
 
4° Karina Bustamante- Verónica Pereyra
 
5° Romina D. González- Maite Mosquera
 
30K Damas:
 
1° María Salomé Vázquez (02, 16, 12)
 
2° Adriana Hidalgo
 
3° Aída Aguilar
 
4° Analía Pereyra
 
5° Verónica Rojas
 
30K Damas por categoría:
 
De 18 a 23 años:
 
1° Florencia R. Salazar (02, 45,44)
 
De 24 a 34 años:
 
1° Rosaura Aquino (02, 20,00)
 
2° Marina Blanco
 
3° Gisela Pastorini
 
4° Vanesa Lescano
 
5° Alejandra Piralli
 
De 35 a 39 años:
 
1° Analía Pereyra (02,17,21)
 
2° Verónica Rojas
 
3° Evangelina Arias
 
4° Ingrid Olmedo
 
5° Georgina Valdés
 
30K Caballeros:
 
1° Luis Molina (01, 32, 40)- Lobos
 
2° Alexis Pensa 
 
3° Eduardo Cardozo
 
4° Javier Posdey
 
5° Ezequiel Ramallo Serrano
 
30K Caballeros por categoría:
 
De 24 a 34 años:
 
1° Luis Molina (01, 32, 40)- Lobos
 
2° Alexis Pensa 
 
3° Eduardo Cardozo
 
4° Javier Posdey
 
5° Ezequiel Ramallo Serrano
 
De 35 a 39 años:
 
1° Alejandro Lamarque (01, 55, 44)
 
2° Horacio Rodolfo López
 
3° Gonzalo Casa
 
4° Matías Salinas
 
5° Pablo Di Corrado
 
De 40 a 44 años:
 
1° Isidro Aquino (01, 51, 47)
 
2° Luis Rodolfo Soria 
 
3° Juan Domingo Di Marco
 
4°  Ángel Manuel Germano
 
5° Fernando Lahoz
 
De 45 a 49 años:
 
1° Nicolás Méndez (01, 45, 38)
 
2° Roberto Alfredo Potes
 
3° Omar Ochoa
 
4° Alejandro Andino
 
5° Miguel Jumilla
 
De 50 a 54 años:
 
1° Héctor Oscar Belgolea (02, 01, 36)
 
2° Andrés F. Frade
 
3° Arturo Celedón
 
4° Alejandro Torres
 
5° Pablo Lena-
 
De 55 a 59 años:
 
1° Eduardo Duré (01, 56, 51)
 
2° Guillermo Suárez
 
3° Jorge Trillo
 
4° Gerardo Ré
 
5° Eduardo Chaves
 
De 60 a 64:
 
1° Daniel Mirailles (02, 24, 15)
 
2° José Cardozo 
 
3° Claudio Rosso
 
4° Aldo Mansilla
 
5° Oscar Villalba
 
10K Damas
 
1° Verónica E. Pérez (00, 47, 32)
 
2° Viviana Roldán (Lobos)
 
3° Sandra Chiquichano
 
4° Vanina Crivelli
 
5° Maia Palacios
 
10K Caballeros:
 
1° Kalil Brahim (00, 36, 01)
 
2° Lucas Cinnadaio (Lobos)
 
3° Sixto A. Rojas
 
4° Juan Ramírez
 
5° Juan Verón
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

DOMINGO 17: RESULTADOS DE LOBENSES Y FINALES

Detalles de las disciplinas disputadas en la última jornada deportiva.

LOBOS, CON ROSANA SALVETTI Y VIRGINIA SALA GANARON EL RURAL BIKE DE LA CUENCA

El equipo de Lobos, corrió con inteligencia y al momento de imponerse supieron hacerlo.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA: RESULTADOS POR DISCIPLINAS DONDE PARTICIPA LOBOS

Nuestra ciudad estaría encabezando los juegos en la 17° edición.

POSICIONES PROVISORIAS DE LAS OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO

Puntaje por ciudad faltando jugarse algunas disciplinas y la última jornada. (Faltan los puntajes de la jornada del domingo 17).

AUTORIDADES DEL CLUB INDEPENDIENTE DE LOBOS RECORRIERON EL ESTADIO JOSÉ LUIS GORGA

El propósito es colaborar en las mejoras que se están realizando, previo al inicio del campeonato 2019.

OLIMPÍADAS DE LA CUENCA DEL SALADO: TABLERO DE PUNTAJE DE LAS PRIMERAS DOS JORNADAS

Posiciones y resultados por disciplinas disputadas hasta el momento.

Subir