Deportes 16 de enero, 2018

ADAL y el Club Rivadavia difundieron los cómputos finales y oficiales de la vigésimoquinta carrera pedestre “Uniendo Pueblos”.
 
Resultados “Uniendo Pueblos”
 
Posta mixta:
 
1° Adriana Chemavel - Adrián Villalba (01, 52, 14)
 
2° Silvana Esperanza - Juan Manuel Novillo 
 
3° Miriam Luque – Daniel Starchevich
 
4° Adrián M. Tilve- Sandra I. Friedrich
 
5° Silvana Ojeda- Ignacio Gentile
 
Posta Masculina:
 
1° Diego Goiris- Daniel Bravo (01, 41, 11)
 
2° Esteban D. Silva- Héctor E. Domínguez
 
3° Alfonso Constanzo- Cristian Yacoy
 
4° Fabián L. Borraz- José M. Escot
 
5° Carlos Agüero- Andrés Correa
 
Posta Femenina:
 
1° Graciela Salvarezza- Valeria Ortiz (02, 15, 42) -Lobos-
 
2° Cecilia Cepeda- Sandra Canteros
 
3° Laura Manrique- Laura Guzzo
 
4° Karina Bustamante- Verónica Pereyra
 
5° Romina D. González- Maite Mosquera
 
30K Damas:
 
1° María Salomé Vázquez (02, 16, 12)
 
2° Adriana Hidalgo
 
3° Aída Aguilar
 
4° Analía Pereyra
 
5° Verónica Rojas
 
30K Damas por categoría:
 
De 18 a 23 años:
 
1° Florencia R. Salazar (02, 45,44)
 
De 24 a 34 años:
 
1° Rosaura Aquino (02, 20,00)
 
2° Marina Blanco
 
3° Gisela Pastorini
 
4° Vanesa Lescano
 
5° Alejandra Piralli
 
De 35 a 39 años:
 
1° Analía Pereyra (02,17,21)
 
2° Verónica Rojas
 
3° Evangelina Arias
 
4° Ingrid Olmedo
 
5° Georgina Valdés
 
30K Caballeros:
 
1° Luis Molina (01, 32, 40)- Lobos
 
2° Alexis Pensa 
 
3° Eduardo Cardozo
 
4° Javier Posdey
 
5° Ezequiel Ramallo Serrano
 
30K Caballeros por categoría:
 
De 24 a 34 años:
 
1° Luis Molina (01, 32, 40)- Lobos
 
2° Alexis Pensa 
 
3° Eduardo Cardozo
 
4° Javier Posdey
 
5° Ezequiel Ramallo Serrano
 
De 35 a 39 años:
 
1° Alejandro Lamarque (01, 55, 44)
 
2° Horacio Rodolfo López
 
3° Gonzalo Casa
 
4° Matías Salinas
 
5° Pablo Di Corrado
 
De 40 a 44 años:
 
1° Isidro Aquino (01, 51, 47)
 
2° Luis Rodolfo Soria 
 
3° Juan Domingo Di Marco
 
4°  Ángel Manuel Germano
 
5° Fernando Lahoz
 
De 45 a 49 años:
 
1° Nicolás Méndez (01, 45, 38)
 
2° Roberto Alfredo Potes
 
3° Omar Ochoa
 
4° Alejandro Andino
 
5° Miguel Jumilla
 
De 50 a 54 años:
 
1° Héctor Oscar Belgolea (02, 01, 36)
 
2° Andrés F. Frade
 
3° Arturo Celedón
 
4° Alejandro Torres
 
5° Pablo Lena-
 
De 55 a 59 años:
 
1° Eduardo Duré (01, 56, 51)
 
2° Guillermo Suárez
 
3° Jorge Trillo
 
4° Gerardo Ré
 
5° Eduardo Chaves
 
De 60 a 64:
 
1° Daniel Mirailles (02, 24, 15)
 
2° José Cardozo 
 
3° Claudio Rosso
 
4° Aldo Mansilla
 
5° Oscar Villalba
 
10K Damas
 
1° Verónica E. Pérez (00, 47, 32)
 
2° Viviana Roldán (Lobos)
 
3° Sandra Chiquichano
 
4° Vanina Crivelli
 
5° Maia Palacios
 
10K Caballeros:
 
1° Kalil Brahim (00, 36, 01)
 
2° Lucas Cinnadaio (Lobos)
 
3° Sixto A. Rojas
 
4° Juan Ramírez
 
5° Juan Verón
Volver a la home

MÁS ANTIGUAS

EFIL HOCKEY: CLÍNICA DE HOCKEY CON ABEL Y GABRIEL ENCINAS

Tendrá lugar el viernes 27 de abril en EFIL.

ARRANCA LA ESCUELA DE FÚTBOL DEL DEPORTIVO COREANO

Estará a cargo de “Acu” Rivas, uno de los entrenadores de las categorías menores del elenco oriental.

VÓLEY FEMENINO DEL LAC

El equipo jugó un amistoso con San Vicente y le ganó por 2 a 1.

FÚTBOL: QUINTA FECHA DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO”

Resultados de la quinta fecha de mayores.

HOCKEY DE EFIL

Se jugó una nueva fecha de la AHBA y las mujeres del hockey efileño visitaron a AACF Quilmes.

ANDRÉS GALLEGOS TERCERO EN EL CAÑUELAS CHAMPIONSHIP

El argentino Thomas Baik y el estadounidense Matt Gilchrest, desempatan este lunes.

NOTORIA RECUPERACIÓN AL MOMENTO DE CORRER

Giorgio Carrara comenzó el campeonato 2018 de Fórmula 4 Italiana, sumando puntos en dos de las tres carreras de la primera fecha en Adria. Luego de un sábado complicado que lo dejó largando lejos, hizo tres grandes carreras pasando autos en todas con un gran ritmo.

Subir